예비군 편성대상
예비군 편성대상
  • .
  • 승인 2017.05.31 15:16
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

 Q : 예비군 편성 대상이 궁금합니다.

 A :

  예비역의 장교, 준사관, 부사관(일반하사 제외)은 그 복무를 마친 다음 날부터 「군인사법」 제8조제1항의 규정에 의한 현역계급의 연령 정년까지 편성이 됩니다.

 

  현역, 상근예비역의 복무를 마친 예비역 병과 사회복무요원, 전문연구요원 등 보충역은 복무(?병역법?의 규정에 의하여 현역, 사회복무요원 등 소집복무를 마친 것으로 보는 경우를 포함)를 마친 다음 날부터 8년이 되는 날이 속하는 해의 12월 31일까지 편성대상입니다.  

  예비군 대원을 지원할 수 있는 사람은 대한민국 국민으로서 신분 또는 남녀 구분 없이 18세 이상이며, 지원에 의하여 예비군에 편입된 사람의 복무 연한은 2년으로 합니다. 단, 원에 의하여 연장 가능합니다.

 <전북지방병무청 제공> 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.

많이 본 뉴스