김제유도회, 새만금 지평선 전국생활체육 유도대회 개최
김제유도회, 새만금 지평선 전국생활체육 유도대회 개최
  • 이방희 기자
  • 승인 2019.10.08 17:54
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

2019 새만금 지평선 전국생활체육 유도대회가 최근 김제실내체육관에서 열렸다.

김제시 유도회(회장 류재규)가 주관한 이날 행사는 개회선언, 개회사, 선수·심판대표 선서에 이어 선수들이 그동안 갈고 닦은 기량을 겨루는 경기, 시상 등의 순으로 이어졌다.

류재규 김제시유도회장은 대회사에서 “유도는 정신적 육체적 수양과 예의를 중시하고 집중력 향상에 큰 도움을 주는 종목이다”며 “선의의 경쟁을 통해 화합하고 우정을 쌓는 가운데 참다운 유도인으로 성장하는 계기가 되길 바란다”고 말했다.

한편 류재규 회장은 남성고, 한국체육대학, 우석대 체육교육대학원, 켈리포니아 센틀럴대학교(박사)를 졸업하고 김제시체육회 이사, 전주시유도회 상임부회장, 김제시 유도회장 등으로 활동하며 새만금 지평선 전국생활체육 유도대회, 김제시장기 겸 회장기 유도대회 등을 개최 유도 저변인구 확대와 지역경제 발전에 일조하고 있다.

이날 입상자는 다음과 같다.

▲남 저초등부 △△1등 김민재(YB유도관) △2등 이건희(YB유도관) △3등 소현수(파이널유도관) ▲남 중초등부 ?35kg △1등 장태은(군산유도관) △2등 고동환(파이널유도관) △3등 전진석(YB유도관) ▲남 중초등부 ?43kg △1등 정성훈(부천초) △2등 장태율(군산유도관) ▲남 중초등부 ?50kg △1등 권형진(파이널유도관) △2등 이강산(공명아중유도관) △3등 최윤섭(YB유도관) △3등 백재건(파이널유도관) ▲남 중초등부 +50kg △1등 신지호(공명서곡유도관) △2등 전주진(공명아중유도관) △3등 송효준(YB유도관) ▲남 고초등부 ?43kg ?50kg △1등 장태환(군산유도관) △2등 김준석(YB유도관) △3등 신동진(공명아중유도관) 김현성(공명아주유도관) ▲남 고초등부 ?60kg △1등 서원준(부천초) △2등 조성현(부천초) △3등 김태훈(공명아중유도관) △3등 유두일(파이널유도관) ▲남 고초등부 +60kg △1등 현진원(부천초) △2등 김건희(YB유도관) △3등 김태후(공명아중유도관) △3등 정윤상(세종충무유도관) ▲여 초등부 ?43kg ?53kg △1등 조은미(부천초) 박시은(파이널유도관) 이유라(YB유도관) ▲여 중초등부 ?50kg 김예나 (군산유도관) ▲남 중등부 ?73kg △1등 조상희(세종충무유도관) △2등 최승환(빅토리유도관) △3등 황인성(빅토리유도관) △3등 김호준 (세종충무유도관) ▲남 중등부 ?81kg ?90kg △1등 차승범(빅토리유도관) △2등 정성훈(공명아중유도관) △3등 이지후(YB유도관) 이도헌 (공명전주대유도관) ▲남 중등부 +90kg △1등 고민호 (YB유도관) △2등 유열(공명전주대유도관) △3등 조호경(공명아중유도관) ▲여 중등부 ?63kg △1등 이서영(군산유도관) ▲남 고등부 ?60kg 김연재(파이널유도관) △2등 이효근(팀케이유도관) △3등 장상은(공명김제유도관) △3등 이동재 (공명서곡유도관) ㅍ남 고등부 ?66kg △1등 김민영(군산유도관) △2등 한원형 (빅토리유도관) △3등 신상수(파이널유도관) △3등 권민재(파이널유도관) ▲남 고등부 ?73kg △1등 이건희(공명서곡유도관) △2등 안성범(파이널유도관) △3등 권성재(빅토리유도관) △3등 박재민(공명아중유도관) ▲남 고등부 ?81kg △1등 백승연(군산유도관) △2등 유준하(공명서곡유도관) △3등 김찬중(공명전주대유도관) 윤지환(공명서곡유도관) ▲남 고등부 ?90kg △1등 양태주(빛가람유도관) △2등 신상민(파이널유도관) △3등 이창길(공명서곡유도관) △3등윤지환(군산유도관) ▲남 고등부 ?100kg +100kg △1등 홍석준(빅토리유도관) △2등 김경근(공명전주대유도관) 허진혁(공명유도관) 김동영(공명서곡유도관) ▲여 고등부 ?48kg ?52kg △1등 김아진(파이널유도관) △2등 허은서(군산유도관) △3등 이유민(공명유도관) ▲여 고등부 ?57kg ?63kg △1등 안서원(군산유도관) △2등 장윤화(파이널유도관) △3등 김희진(파이널유도관) △3등 김효빈(파이널유도관) ▲여 고등부 ?70kg △1등 최민영(공명아중유도관) △2등 성희오(군산유도관) ▲남대학부 ?60kg △1등 김민겸(대전과학기술대학) △2등 전민우(원광스포츠과학부) △3등 김민수(원유회) △3등 박경현(군산유도관) ▲남대학부 ?66kg △1등 이주형(대전과학기술대학) △2등 이준(공명서곡유도관) △3등 강재현(공명김제유도관) △3등 공어은(원유회) ▲남대학부 ?73kg △1등 조창현(원유회) △2등 전근식(군산유도관) △3등 신화용(원광스포츠과학부) △3등 오성민(원광스포츠과학부) ▲남 대학부 ?81kg ?90kg △1등 정재동 (대전과학기술대학) △2등 홍정우(원유회) △3등 이성현(원유회) △3등 김해성(원유회) ▲남 대학부 ?100kg +100kg △1등 신민식(대전과학기술대학) △2등 김수한(대전과학기술대학) △3등 박학진 (원유회) △3등 유한두(원유회) ▲여 대학부 ?52kg ?57kg △1등 한수빈(대전과학기술대학) △2등 전하영 (YB유도관) △3등 김가흔(원광스포츠과학부) ▲여 대학부 ?63kg △1등 최다인(원유회) △2등 강채은(대전과학기술대학) ▲여 대학부 +70kg △1등 허예진(대전과학기술대학) ▲남 일반부(장년부) -81kg △1등 서윤석(공명서곡유도관) ▲남 일반부 -73kg △1등 김현오(파이널유도관) △2등 장민혁(YB유도관) △3등 이성진(문화유도관) ▲남 일반부 ?81kg ?90kg △1등 이현철(공명서곡유도관) △2등 백진동(공명아중유도관) △3등 이태겸(공명아중유도관) △3등 한재민(공명아중유도관) ▲남 일반부 ?100kg △1등 류대한(김제문화유도관) ▲남 일반부 +100kg △1등 김하주(파이널유도관) △2등 연세환(팀케이유도관) ▲단체전 초등부 △1위 부천초등학교 △2위 YB유도관 △3위 군산유도관 ▲단체전 중등부 △1위 빅토리유도관 △2위 공명전주대유도관 △3위 공명서곡유도관 ▲단체전 고등부 △1위 공명서곡유도관 △2위 빅토리유도관 △3위 공명김제유도관 △3위 군산유도관 ▲단체전 대학부 △1위 대전과학기술대학교A △2위 원유회 △3위 대전과학기술대학교B ▲단체전 일반부 △1위 공명아중유도관 △2위 공명서곡유도관

이방희 기자



댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.

많이 본 기사