산업기능요원 복무하다 퇴사 하여 사회복무요원복무시 복무기간 단축여부
산업기능요원 복무하다 퇴사 하여 사회복무요원복무시 복무기간 단축여부
  • .
  • 승인 2017.07.04 16:19
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

문> 산업기능요원으로 복무하다 퇴사하여 사회복무요원으로 복무하여야 하는데, 복무기간이 단축 되는지요?


답> 산업기능요원으로 복무 중에 업체를 퇴사하여 편입이 취소된 사람이 사회복무요원으로 복무하는 경우에는 산업기능요원으로 복무한 기간에 따라서 복무기간이 단축될 수 있습니다. (병역법시행령 제92조, 개정 2012.12.20.부)

△ 군사교육소집된 기간 : 군사교육소집 기간만큼 단축

△군사교육소집된 기간을 제외한 의무복무기간 : 4일마다 1일씩 단축

그러나 전·공상 사유로 6개월 복무 대상인 사회복무요원은 복무기간이 단축되지 않습니다.

 <전북지방병무청 제공> 

댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.